Первый этап строительства новой трассы от Краснодара до Керчи не приведет к ограничению движения транспорта

Первый этап строительства новой трассы от Краснодара до Керчи не приведет к ограничению движения транспорта

Строительство первого участка федеральной трассы А-289 Краснодар-Керчь должно начаться в ближайшее время. Речь идет об участке трассы длинной более 68 км от хутора Белый до Славянска-на-Кубани. Там будет построена четырехполосная трасса и несколько мостов. Об этом сообщили в ФКУ Упрдор “Тамань”, которая заключила контракт на работы.

“Так как дорога пройдет по новому направлению, ограничения движения на существующем участке вводиться не будут, – сообщили в организации.

В рамках второго этапа запланировано строительство дороги от Славянска-на-Кубани до Краснодара. Контракт тоже планируют заключить в этом году. А вся трасса должна быть готова к 2024 году.

Ранее “МК на Кубани” писал о том, что единственным заявителем и, соответственно, победителем аукциона на строительство дороги стала компания “Трансстроймеханизация”, которая входит в группу компаний “Мостотрест”. Заявка была подана на максимальную стоимость контракта (59,19 млрд рублей) и признана законной. На всю дорогу, как ранее говорил Вениамин Кондратьев, будет выделено около 100 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру