Первый случай коронавируса подтвердили в Адыгее

 Первый случай коронавируса подтвердили в Адыгее

В Адыгее зафиксирован первый больной коронавирусной инфекцией. Им оказался молодой человек, учащийся в одном из вузов Москвы. В учебном заведении объявили каникулы, и он вернулся домой уже заразившийся. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения республики Максима Коробко

Сейчас молодой человек помещен в инфекционную больницу, где развернули госпиталь для больных коронавирусной инфекцией. Врачи следят и за состоянием членов семьи заболевшего, которые находятся на самоизоляции.

Премьер-министр Адыгеи Александр Наролин сообщил, что под контролем медиков, полиции и специалистов Роспотребнадзора находятся 522 человека, более сотни из которых убеждают пройти карантин. Ранее “МК на Кубани” писал о том, что наказание за нарушение правил карантина может быть ужесточено.

По состоянию на середину дня 26 марта, в России зафиксировано 840 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, за сутки это число увеличилось на 182. Два пожилых пациента в Москве скончались, выздоровели 38 человек. На Кубани зафиксировано девять случаев заражения COVID-19, один человек был здесь транзитом и сейчас лечится в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру