Ещё у двух кубанцев обнаружили коронавирус

Ещё у двух кубанцев обнаружили коронавирус

В Краснодарском крае подтверждены ещё два случая заражения коронавирусной инфекцией. Это два мужчины, прибывшие из-за рубежа. В пресс-службе администрации региона сообщили, что обоих медики изолировали. Их состояние сейчас оценивается как удовлетворительное.

Один из заболевших вернулся из Швейцарии в Сочи. 63-летний мужчина почувствовал себя плохо и обратился к врачам. Его разместили в индивидуальном боксе и взяли необходимые пробы. Их анализ подтвердил заражение коронавирусом. Также врачи изолировали его жену, вместе с которой он путешествовал. Помимо этого забираются пробы и у тех, с кем супружеская чета успела контактировать.

Второй заболевший — это 22-летний велосипедист из Чувашии. Он вернулся в Геленджик из Румынии, куда ездил на спортивные сборы. У него также подтвердился опасный диагноз. Помимо этого врачи установили наблюдение за 14 людьми, с которыми молодой человек общался по прибытии.

Всего в Краснодарском крае госпитализировано 170 человек, у которых есть подозрение на опасное заболевание. На домашнем карантине 1 397 человек. За всё время врачи провели 3 624 анализа.

Напомним, ранее было выявлено в регионе три случая. Один - в Примоско-Ахрарском районе. Второй - в Сочи. Третья заболевшая была в Сочи проездом. Сейчас она лечится в Москве. Остальные двое - на Кубани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру