Кубанские вино и чай будут продавать через крупнейшую российскую интернет-площадку

Кубанские вино и чай будут продавать через крупнейшую российскую интернет-площадку

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился на прошлой неделе в Москве с генеральным директором компании «Вайлдберриз» Татьяной Бакальчук.

Речь шла прежде всего о наращивании объемов экспортных продаж кубанской продукции.

Губернатор на встрече говорил о том, что винодельческая продукция, произведенная на Кубани, поставляется в двадцать стран мира, но большая часть — в ближнее зарубежье. На Западную Европу приходится всего семь процентов поставок, поэтому необходимы новые каналы для продвижения.

— Учитывая, что в западных странах активно растут онлайн-продажи вина, мы хотим использовать эту возможность для того, чтобы нарастить свой экспорт. Ваша компания может выступить поставщиком на товарные рынки Европы вина,— сказал глава региона. — Кроме того, через интернет-ресурс мы можем экспортировать и чай, который является известным кубанским брендом.

По словам Вениамина Кондратьева, край готов предложить качественные и экологически чистые кондитерские изделия, сгущенное молоко, овощи, фрукты.

Татьяна Бакальчук в свою очередь отметила, что европейцы сейчас действительно поддерживают тренд на экологичность во всём, и в первую очередь это касается продуктов питания.

— Как потребитель могу сказать, что кубанские продукты отличаются достаточного высоким качеством и будут востребованы. Мы рады начать сотрудничество с экспорта вина. На территории Евросоюза алкоголь доступен через Интернет, и мы готовы предложить нашу площадку,— сказала она.

Известно, что в 2019 году российские производители экспортировали за рубеж 3,19 миллиона литров вина на семь миллионов долларов. При этом доля кубанского вина составила около 60 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру