Власти Кубани готовы ввести карантин по коронавирусу, но пока не видят в этом необходимости

Власти Кубани готовы ввести карантин по коронавирусу, но пока не видят в этом необходимости

В настоящий момент необходимости вводить карантинные меры из-за эпидемии коронавируса в Краснодарском крае нет. Но если появится опасность, то они будут введены. Об этом заявил глава региона Вениамин Кондратьев.

Оперативный штаб в администрации края работает круглосуточно. Вениамин Кондратьев сообщил, что уже проведена подготовка на случай ухудшения эпидемиологической обстановки.

“Алгоритм действий в такой ситуации уже есть, он отработан. Человек сразу проходит все необходимые обследования, его изолируют. Каждый случай отрабатывается отдельно в соответствии с рекомендованным механизмом. Работа ведется и с теми, кто контактировал с возможным заболевшим”, – рассказал губернатор

В случае необходимости, по словам Кондратьева, на базе краснодарской краевой инфекционной больницы будет развернут госпиталь. Если мест не хватит, то больных будут отправлять еще в четыре больницы и 56 инфекционных отделений многопрофильных медучреждений края. “Они полностью обеспечены лекарствами, средствами защиты и дезинфекции, – заверил глава Кубани.

Ранее "МК на Кубани" писал о том, что европейские музыканты отменили концерты в сочинском парке. Речь идет об австрийской группе "WAVE Quartet" и духовом оркестре Венской филармонии Phil Blech.

По состоянию на 12 марта в мире зарегистрировано более 126 тысяч случаев заражения COVID-19, 4,6 тысячи человек умерло. Всемирная организация здравоохранения объявила происходящее пандемией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру