Владимир Путин рекомендовал приравнять кубанские чайные плантации к особо ценным угодьям

Владимир Путин рекомендовал приравнять кубанские чайные плантации к особо ценным угодьям

Президент России Владимир Путин поручил администрации Краснодарского края пересмотреть статус чайных угодий. Такое распоряжение он дал после встречи с представителями общественности в Адыгее.

«Рекомендовать администрации Краснодарского края рассмотреть вопрос об отнесении плантаций чая к особо ценным продуктивным сельскохозяйственным угодьям», — сообщается на сайте Кремля.  

По мнению гендиректора ООО “Краснодарчай” Серафима Тимченко, если это решение будет принято, то чайные плантации будут буквально спасены от застройщиков. “Гораздо легче продать такую землю с космической стоимостью под застройку и получить с нее быстрые деньги, однако на истории чая в таком случае можно поставить крест», — приводит его слова агентство “Ридус”.

Ранее “МК на Кубани” писал о том, что на агрострахование в Краснодарском крае будет направлено 334 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. По мнению чиновников, этих средств достаточно для уплаты страховой премии, начисленной по договору страхования в области растениеводства и животноводства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру