Жители Сочи и журналисты спасли дикую птицу чомгу

Жители Сочи и журналисты спасли дикую птицу чомгу

В Сочи жители микрорайона Дагомыс обнаружили на центральном пляже большую раненую птицу. Ей оказалась чомга или большая поганка. Семейная пара попыталась передать её ветеринарам, однако эти попытки не увенчались успехом. Тогда они позвонили в редакцию издания «Сочи24». Журналисты же передали информацию в пресс-службу Сочинского национального парка, после чего к месту обнаружения птицы выехал начальник отдела по охране животного мира Реваз Пруидзе.

Обследование птицы показало, что у неё сломано крыло. Работник парка забрал её с собой, пообещав, что там её попытаются излечить.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Специалисты Сочинского национального парка помогли спасти дикую птицу ⠀ Жители Дагомыса во время отдыха на центральном пляже случайно наткнулись на раненую дикую птицу – большую поганку, которую также называют чомгой. ⠀ Супруги не растерялись и после ряда неудачных попыток передать чомгу в руки ветеринаров, обратились за помощью в редакцию «Сочи24». Журналисты в свою очередь оперативно связались с пресс-службой национального парка. Так, на помощь к супругам выехал Реваз Пруидзе, начальник отдела по охране животного мира ФГБУ «Сочинский национальный парк». ⠀ После обследования выяснилось, что у птицы сломано правое крыло. Специалист забрал птицу с собой и пообещал, что сделает всё возможное, чтобы вылечить её. ⠀ За её дальнейшей судьбой следите на нашем официальном сайте и в наших социальных сетях. Там же вы найдёте больше интересных новостей и материалов. . . #сочи #сочинскийнацпарк #сочинскийнациональныйпарк #сочидендрарий #дендрарий #npsochi #sochi #dendrarium #sochidendrarium

Публикация от Сочинский национальный парк (@npsochi)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру