Старейшая жительница Кубани отметила 107-й день рождения

Старейшая жительница Кубани отметила 107-й день рождения
Фото: gk_news

Пелагея Никифоровна Евсеева из Горячего Ключа отметила свой 107-й день рождения. В документах Пелагеи Никифоровны значится 1913 год рождения, хотя, по ее словам, она появилась на свет годом раньше. В раннем детстве Пелагея потеряла родителей. Отца убили на войне в 1914-м, а мать умерла через несколько лет. Вместе с младшим братом росла по детским домам.

Как рассказала старейшая жительница Кубани, она мало что помнит о своих детских годах. Навсегда врезалось в память только одно событие: смерть матери.

– Плачу, что мать умерла. Осталась я сиротой. Мне страшно стало без матери, тогда я пошла по детским домам, — рассказала Пелагея Никифоровна.

Первая мировая война забрала отца Пелагеи Никифоровны. Великая Отечественная война отняла мужа и брата, оба погибли на фронте. От болезни умерла дочь Пелагеи Никифоровны. Во время войны она работала в военкомате, а после Победы много переезжала.

Агроном Евсеева работала в колхозах в самых разных уголках страны. В 1975 году, выйдя на заслуженный отдых, Пелагея Никифоровна переехала в Горячий Ключ, где живет по сей день, вместе с сыном и невесткой.  Своих самых близких людей бабушка Пелагея благодарит за заботу и уход.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру