В аэропорту Сочи уволили грузчика, уронившего переноску с собакой

В аэропорту Сочи уволили грузчика, уронившего переноску с собакой
Фото: скриншот видео facebook.com/ohetrye/videos

Сотрудника сочинского аэропорта уволили за то, что он разбил клетку-переноску с собакой при погрузке в самолет. Накануне об этом в соцсетях рассказала хозяйка Финика, на глазах которой все произошло. Инцидент с собакой ей удалось снять на видео.  По  словам хозяйки, при падении переноска сломалась и собака выскочила из нее, а грузчики, поймав пса, не придумали ничего лучше, как посадить его обратно в клетку и «отремонтировать» ее скотчем.

Как сообщает пресс-служба сочинского аэропорта, после инцидента виновный в произошедшем сотрудник был уволен.

– Мы провели служебную проверку. В результате выяснилось, что повреждение клетки-переноски произошло из-за невнимательности сотрудника: двигаясь на небольшой скорости он допустил опрокидывание переноски с тягача. Наши сотрудники постарались сделать все возможное для починки клетки на месте, чтобы обеспечить собаке безопасный перелет. Работник, по чьей вине произошёл данный инцидент, больше не является сотрудником аэропорта Сочи, – прокомментировали случившееся в пресс-службе воздушной гавани.

В администрации аэропорта также уточнили, что готовы возместить ущерб, предоставив для собаки новую клетку-переноску.

Вместе с тем хозяйка Финика, по ее словам, надеется на то, что инцидент с ее питомцем послужит поводом для пересмотра норм работы наземных служб аэропорта.

– Хотелось бы увидеть, что вчерашний кейс с нашим Фиником стал поводом для более комплексного подхода к решению задач, связанных с перевозкой животных, – рассказала владелица собаки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру