На улице Красной заменят иллюминацию

На улице Красной заменят иллюминацию

В центре Краснодара заменят вечернюю иллюминацию на улице Красной. Об этом стало известно сегодня во время общегородской планёрки. Глава города Евгений Первышов отметил, что срок эксплуатации нынешнего декоративного освещения уже истёк – светильники были смонтированы в городе в 2009 году. Сейчас, по его словам, достаточно много средств уходит на их ремонт.

Директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый рассказал, что сейчас капремонта требуют 140 кругов из 364, висящих над Красной. По его словам, если ремонт начать сейчас, он закончится якобы только в июне. «Есть предложение для того, чтобы ускорить процесс — демонтировать иллюминацию в течение 5 дней, и заново к маю сделать, повесить, и показать новую световую иллюминацию», - заявил он.

Первышов добавил, что иллюминацию, ставшую визитной карточкой города, необходимо сохранить как явление. Но при этом он призвал рассмотреть варианты полной её замены. Также заложив в этот процесс и такое освещение части улиц Красноармейской и Чапаева. Глава попросил также провести оценку пригодности столбов освещения на Красной. «Соответственно, рассмотреть возможность ликвидации подвесов воздушных линий. Это, конечно, будет непросто. Но, тем не менее, с ресурсниками отработать надо», - отметил он, добавив, что эти работы необходимо провести до майских праздников. При этом он высказался против того, чтобы Красная стояла без иллюминации на протяжении нескольких месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру