Сочинский инвестиционный форум перенесут из-за коронавируса

Сочинский инвестиционный форум перенесут из-за коронавируса

Премьер-министр страны Михаил Мишустин предложил перенести на другие даты инвестиционный форум, который планировалось провести с 12 по 14 февраля в Сочи. Напомним, как уже писал «МК на Кубани», ранее появилась информация, что мероприятие могут перенести из-за распространяющегося по миру коронавируса. Глава правительства 3 февраля подтвердил эту информацию. При этом он отметил, что форум не отменяется, а будет перенесён по срокам.

«Предлагаю перенести форум, обсудив с организаторами и основными участниками возможные даты. Это решение тогда мы будем принимать», - заявил он, также поручив вице-премьеру Дмитрию Чернышенко и главе Минфина Антону Силуанову обсудить эти вопросы в том числе с иностранными предполагаемыми гостями форума, которые могут понести убытки от переноса сроков. Также будет обсуждаться возможность компенсировать такие потери.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев уже прокомментировал эту информацию, заявив, что форум ждут в Сочи в любое время. «Инфраструктура Сочи сегодня позволяет проводить деловые события международного масштаба в любое время года, мы готовы принять форум в те сроки, которые будут обозначены», - заявил он. Глава региона добавил, что считает решение главы правительства верным и выразил уверенность, что перенос сроков не скажется на работе с инвесторами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру