Замначальника районного ОМВД на Кубани заподозрили в получении взятки

Замначальника районного ОМВД на Кубани заподозрили в получении взятки

В Крымском районе Краснодарского края расследуется уголовное дело в отношении замначальника районного ОМВД, начальника местного следственного отдела. Женщину-полицейского подозревают в покушении на получение взятки в крупном размере. Как сообщает пресс-служба краевого СУ СК, ей стало известно о расследовании подчинённой дела о краже имущества в особо крупном размере, в которой подозревали местного жителя. По версии следствия, женщина сообщила обвиняемому, что может переквалифицировать его действия на менее тяжкую статью. За это, как отмечают следователи, она запросила 800 тысяч рублей, о чём обвиняемый сообщил правоохранителям.

При этом подозреваемая, как сообщают в СУ СК, отказалась согласовать обвинительное заключение, которое к тому времени составила её подчинённая, потребовала переквалифицировать действия мужчины и прекратить дело. После того, как это было выполнено, отмечают в пресс-службе, замначальника попросила своего подчинённого встретиться с мужчиной и получить у него «документы». По версии следствия, отправленный на встречу следователь не знал о намерениях руководителя и получил 800 тысяч рублей под видом бумаг, после чего вмешались сотрудники ФСБ.

«В настоящее время указанный сотрудник отстранён от выполнения служебных обязанностей», - сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. В ведомстве также начата проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру