Кубань переходит на новые правила обращения с ТБО

Кубань переходит на новые правила обращения с ТБО

В Краснодарском крае с нового года вступили в силу новые правила обращения с коммунальными отходами. В пресс-службе краевой администрации поясняют, что потребителям теперь предстоит заключать договора только с региональным оператором.

К работе уже приступили четыре оператора: «Мусороуборочная компания», которая обслуживает Краснодарскую зону – Краснодар и Динской район. Также «Мехуборка Юг», осуществляющая работу в Новороссийской зоне, «ЭкоЦентр», ответственный за Новокубанскую зону, и «Крайжилкомресурс», который ведет деятельность в Белореченской зоне.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», одним из нововведений стало укрупнение зон, на которые поделён регион. Теперь их будет пять. Тарифы для последнего оператора, который будет отвечать за Староминскую зону, будут утверждены до конца февраля. Уже решено, что работать в этой зоне будет предприятие «Чистая Станица». В упраздняемых Абинской, Крымской, Тимашевской, Тихорецкой, Мостовской зонах в течение первого квартала будут работать старые операторы, затем договора планируется перезаключить.

Также в регионе планируется перейти на раздельный сбор пластика и построить пять мусороперерабатывающих заводов – в каждой из зон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру