Жительница Темрюка спасла больше 560 бездомных собак

Жительница Темрюка спасла больше 560 бездомных собак
Фото: Галина Алиева

Галина Алиева из Темрюка приютила в своем дворе больше 560 бездомных собак. Питомцы Галины живут в вольерах, построенных на ее участке 13 соток. Все животные попали к ней с улицы. Некоторых из них она подобрала сама, других ей подбросили «сердобольные» земляки.

– Многие люди, когда видят фото больного животного, призывают, чтоб кто-то помог ему. Но редко кто задумывается, что спасти – это только начало, а потом наступают будни, заботы и трудности, которые тяжелым грузом ложатся на плечи спасателя, – обращается ко всем добрым сердцам Галина Алиева на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Она рассказывает, что иногда наступает момент, когда опускаются руки и она начинает бояться завтрашнего дня, когда в буквальном смысле будет нечем кормить спасенных малышей.

– Я могу во многом себе отказать, но все спаcенные животные достаточно настрадались. Они как малые дети, и им не обьяснишь, почему нет еды и лекарств, – пишет Галина.

Галина признается, что свой трудный путь – помогать животным, которым больше некому помочь, она выбрала сама и нисколько не жалеет об этом. Она говорит, что собаки – это ее душа и сердце, а самая большая награда для нее – видеть, как в глазах спасенных питомцев вместо страха и боли появляются доброта и мудрость.

По словам Галины Алиевой, среди ее питомцев есть такие, которых она вытягивала с того света. Теперь они получили право на жизнь и надежду когда-нибудь обрести уютный дом и любящих хозяев. Но пока в добрые руки пристраивается гораздо меньше животных, чем поступает новых. Галина не теряет надежды, что найдутся отзывчивые и милосердные люди, которые не откажут в помощи пострадавшим животным. А может, среди ее питомцев они увидят настоящего верного друга, которого до сих пор никак не могли отыскать.

Жительница Кубани приютила в своем дворе больше 560 спасенных собак

Жительница Кубани приютила в своем дворе больше 560 спасенных собак

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру