По подозрению в перевозке 36 кг кокаина под суд на Кубани пойдёт гражданин Казахстана

По подозрению в перевозке 36 кг кокаина под суд на Кубани пойдёт гражданин Казахстана

После утверждения в прокуратуре в суд направлено уголовное дело в отношении 47-летнего гражданина Казахстана Юрия Нарушева, которого подозревают в сбыте наркотиков. Речь идёт о 36 килограммах кокаина. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, ранее уже осуждённый по этому делу житель Санкт-Петербурга Алексей Прибыткин загрузил в Новороссийске 36 килограммовых пакетов наркотика в Škoda Octavia, где были созданы специальные потайные ниши. И на этой машине Нарушев 20 февраля 2017 года, по версии следствия, поехал в Краснодар.

Сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю в тот же день задержали машину на трассе. Наркотики были изъяты. Силовики отмечают, что преступный умысел не был доведён до конца по причинам, не зависящим от подозреваемого. Сам он скрылся и находился с того дня в розыске. Задержали его в октябре 2019 года в Оренбургской области при попытке выехать за границу.

Дело направлено в суд. По инкриминируемым статьям Нарушеву грозит от 15 до 20 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру