В деле о похищении полицейским в Туапсе якобы смытого в море катера появился второй подозреваемый

В деле о похищении полицейским в Туапсе якобы смытого в море катера появился второй подозреваемый
Фото: web.archive.org

В Туапсе возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела МВД России по Туапсинскому району, которого обвиняют в хищении служебного катера «Стриж-4». Как уже писал «МК на Кубани», его коллегу, который в настоящий момент уже уволен из органов внутренних дел, ранее заподозрили в том, что он перед ухудшением погоды спрятал в боксе плавсредство, а позднее заявил руководству, что судно смыло в море.

Теперь следственные органы обвиняют начальника РОВД в присвоении и растрате вверенного ему имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения. Как сообщает пресс-служба краевого СУ СК, предполагается, что полицейский вступил в сговор со своим коллегой, временно исполняющим обязанности начальника тыла того же отдела, которому поручил провести по факту потери техники проверку. Эти факты выявили сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю и ГУСБ МВД России. Ущерб от действий силовиков оценили в сумму, превышающую миллион рублей.

Подозреваемый уже задержан. В СУ СК отмечают, что следствие готовится ходатайствовать о заключении его под стражу.

Напомни, как ранее сообщал «МК на Кубани», изначально временно исполняющему обязанности начальника тыла предъявили обвинение в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Позднее добавилось обвинение в подделке служебных документов. Он уже заключён под стражу. Дела в отношении обоих предполагаемых подельников объединены в одно производство.

В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю «МК на Кубани» сообщили, что в ведомстве также проводится служебная проверка по этому делу. Там напомнили, что первый подозреваемый уже был уволен из органов по отрицательным мотивам. «В настоящее время в ГУ МВД России по Краснодарскому краю готовятся документы на увольнение начальника ОМВД России по Туапсинскому району по отрицательным мотивам», - добавили в полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру