320 млрд рублей: Краснодарский край перевыполнил план по бюджетным доходам

320 млрд рублей: Краснодарский край перевыполнил план по бюджетным доходам

Собственный доход, поступивший в бюджет Краснодарского края в 2019 году, составил 320 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев на совещании в краевой администрации, на котором подводились итоги работы муниципалитета. Всего же региональный бюджет составил 365 млрд рублей.

«Мы перевыполнили задачу, которую ставили в начале года и собрали 320 млрд рублей собственных доходов, вместо планируемых 300 млрд. В этом результате есть вклад каждого из вас – депутатского корпуса, краевых и муниципальных органов власти, общественности», – заявил Кондратьев.

Особо успешной глава региона назвал сферу АПК, рост которой составил 6,1%. В 4,2% оценён рост промышленности в регионе. «В каждой отрасли есть резервы, и их нужно использовать. Цель – к 2030 году собрать в бюджет 600 млрд рублей», - добавил губернатор.

Он также анонсировал рост на треть финансирования национальных программ. В качестве приоритетных направлений в работе на следующий год Кондратьев назвал развитие реального сектора экономики, наращивание мер поддержки МСП, фермеров, предприятий, благоустройство территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру