Эксперты считают, что Кремль уже решил, пойдёт ли Кондратьев на новый срок

Эксперты считают, что Кремль уже решил, пойдёт ли Кондратьев на новый срок

Похвала, которую получил от президента Владимира Путина губернатор Вениамин Кондратьев, вызвала новую волну обсуждения вероятности очередного его срока на посту главы региона. Так, политолог Олег Матвейчев заявил, что эта похвала была демонстрацией президентской поддержки на фоне недавнего скандала, связанного с обсуждением первыми лицами субъекта «сдохшей ЕР». Эксперт считает слова Путина заслуженными, поскольку газификацией занимаются все регионы, но не все могут похвастать действительно впечатляющими успехами.

Матвейчев отмечает, что поддержка от президента – это наивысшая поддержка, на которую может рассчитывать политик в стране. «Самый раскрученный, авторитетный и популярный политик в стране – это Путин. Приехав на форум добровольцев, Путин вообще мог бы не произносить этих слов и даже игнорировать Кондратьева», - цитирует эксперта «Клуб регионов».

При этом политолог высоко оценивает вероятность выдвижения губернатора на новый срок. «Посыл президента, по сути, ясен: вопрос с новым сроком Кондратьева решен. Ему разрешат баллотироваться, и люди, думаю, должны его поддержать, губернатор он действительно хороший», - отметил эксперт. При этом он не исключает того, что нынешнему главе региона будут противодействовать кандидаты, которых поддерживают олигархи. Матвейчев считает, что олигархат не способен выдвинуть сильного кандидата, потому действия тех, что появятся перед выборами, будут направлены лишь на реализацию обид.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру