Дед Мороз из Великого Устюга обещал приехать на Кубань летом

Девочка из курортного Геленджика пригласила Деда Мороза увидеть лето как в мультфильме «Дед Мороз и лето». Для того чтобы позвать Новогоднего Волшебника в гости в свой родной город, маленькая Вика Бочнева приехала в Краснодар на пресс-конференцию сказочного персонажа, состоявшуюся 10 декабря в здании краевой торгово-промышленной палаты.

Дед Мороз из Великого Устюга обещал приехать на Кубань летом

История с приглашением Мороза в Геленджик началась с просмотра мультфильма «Дед Мороз и лето». Увидев Новогоднего Деда среди зелени, цветов и птиц на экране, Вика решила показать ему настоящее лето – с жарким солнцем и теплым морем. Родители девочки связались с режиссером мультфильма Василием Ливановым, которому идея Вики очень понравилась. Кстати, выяснилось, что в нынешнем году исполняется ровно 50 лет со дня выхода знаменитого мультика на экраны и воплощение в реальность его сюжета может стать прекрасным подарком к юбилею мультипликационной истории о путешествии Деда Мороза в лето.

– Накануне дня рождения Деда Мороза 17 ноября мы связались с его резиденцией в Великом Устюге и отправили вопросы Дедушке от ребят из Геленджика, – рассказал отец Вики журналист газеты «Прибой» Александр Бочнев.

Один из присланных Деду вопросов был от Вики.

– Можно ли сделать так, чтобы ты, Дедушка, увидел лето? – написала девочка.

Дед Мороз ответил, что с удовольствием приедет, и ждет официального приглашения из солнечного Геленджика. Глава курорта Алексей Богодистов по просьбе малышей и их родителей официально пригласил Деда Мороза побывать в Геленджике. К приглашению Вика Бочнева и другие воспитанники детского садика «Аист» добавили свои рисунки, на которых изобразили море, лето, Геленджикскую бухту. После этого Вика с родителями и редактором курортной газеты отправилась в Краснодар, чтобы передать приглашение и рисунки лично в руки Дедушке.

– Чтобы успеть вовремя, мы встали в четыре утра. Дорога лежала через заснеженные перевалы. Снег Вика увидела практически в первый раз в жизни, и это уже само по себе было тем самым чудом, которое случается под Новый год, – рассказал Александр Бочнев.

Встретившись с Дедушкой, Вика передала ему приглашение в лето, рассказала стихи о родном городе и вручила детские рисунки. Дед Мороз пообещал девочке, что обязательно посетит Геленджик летом и что при этом он совсем не боится растаять.

Не оставил без внимания Дед Мороз и других участников пресс-конференции – как маленьких, так и взрослых. Отвечая на вопросы малышей, Сказочный Дед рассказал, что волшебный мешок, в который он складывает подарки, ему подарила внучка Снегурочка и что под Новый год успеть с поздравлениями в каждый дом ему помогает волшебство и… смена часовых поясов. А еще Дед признался, что ему тоже дарят подарки к празднику, например, замечательные детские рисунки с видами Геленджика, как сегодня.

Взрослым же Дедушка посоветовал не наказывать своих малышей, а пытаться их понять. И, конечно же, вместе с ними стараться верить в чудо. Тогда все заветные желания обязательно сбудутся.

Напомним, визит Деда Мороза в Краснодар состоялся в рамках акции «Путешествие Деда Мороза с НТВ», которая проходит уже четвертый год подряд. В нынешнем году акция охватит 28 российских городов. Вместе с Новогодним Дедом по России путешествуют известные журналисты и ведущие телеканала НТВ.

Жители и гости Краснодара встретили Сказочного Деда и его свиту 10 декабря. В программе визита Деда Мороза  в столицу Кубани – не только создание праздничного новогоднего настроения для горожан. Дед Мороз посетил в краевом центре социальные учреждения и исполнил желания детей из малообеспеченных и многодетных семей, о которых они рассказали в письмах, присланных в резиденцию Деда мороза в Великом Устюге. Во второй день визита, 11 декабря, Дед Мороз пригласил и взрослых, и маленьких горожан на праздник, который начнется в полдень в парке «Городской Сад».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру