Кубанцы не спешат отказываться от вредных привычек

Кубанцы не спешат отказываться от вредных привычек

Краснодарский край оказалась в середине рейтинга российских регионов по степени вовлеченности населения в ЗОЖ, составленным агентством РИА «Рейтинг» по заказу РИА «Новости». При составлении рейтинга эксперты учитывали объемы потребление алкоголя и табачных изделий на территории того или иного субъекта РФ, показатели смертности от отравления контрафактным спиртным, количество ДТП и правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, и другие факторы. По итогам мониторинга распространения вредных привычек регионам присваивались рейтинговые баллы.

В результате регионами, жители которых в 2018 году меньше всех были подвержены вредным привычкам, признаны республики Северного Кавказа. Список регионов-приверженцев ЗОЖ возглавили Чеченская Республика (рейтинговый балл 99,4), Ингушетия (91,9) и Дагестан (91,9). В хвосте списка из 85 российских регионов оказались Магаданская область, Камчатский край и Ямало-Ненецкий автономный округ с результатом 44,6, 44,5 и 44,1 балла соответственно.

В 2018 году, как и в предыдущем 2017-м, Краснодарский край вошел в первую двадцатку рейтинга. В 2018-м Кубань заняла 18-е место с результатом 77,1 балла. Однако наш край в течение года ухудшил свои показатели, переместившись вниз на четыре пункта. В аналогичном рейтинге-2017 Краснодарский край занимал 14 место, отмечают составители рейтинга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру