Кубанских добровольцев наградили за борьбу с пожарами

Кубанских добровольцев наградили за борьбу с пожарами

В ходе Международного форума добровольцев, который в эти дни проходит в Сочи, двое кубанских добровольных пожарных 3 декабря получили награды. Орден «Атаман Платов» достался Максиму Ребеченко, а медаль «Патриот России» - Александру Бронту. Оба они уже не раз принимали участие в тушении природных пожаров в составе объединения «Добровольные пожарные Кубани». Помимо работы в регионе, они выезжали на помощь коллегам и в другие субъекты. Наградить молодых людей просила Авиалесоохрана, которая выступила с соответствующим представлением.

«Тушение пожаров большое и сложное дело, требующее подготовки и умений. Приятно что государство отмечает представителей пожарного добровольчества и всячески поощряет их», – отметил Ребеченко.

Руководитель противопожарного отдела российского отделения Greenpeace Григорий Куксин, который вручал эти награды, отметил роль волонтёров в тушении пожаров. «Ребята, которых мы сейчас приглашали на сцену, ещё в ноябре работали на лесных пожарах в Краснодарском крае, а до этого боролись со сложными пожарами в других регионах», - заметил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру