В Краснодаре расселят жителей 9 аварийных домов

В Краснодаре расселят жителей 9 аварийных домов

На настоящий момент в Краснодаре идёт работа по расселению девяти домов, признанных аварийным жилфондом. В городском управлении по жилищным вопросам, уже расселён дом № 3 по улице Строителей. А в работе находятся следующие адреса:

— ул. Енисейская, 40;

— МТФ-1;

— ул. им. Ивана Сусанина,1;

— ул. им. Стасова, 29;

— ул. Коммунаров, 100;

— ул. им. Буденного, 122;

— ул. им. Буденного, 159;

— ул.4-я Линия, 29;

— ул. им. Гоголя, 89.

Из них будут расселены 244 человека, проживающие в 92 квартирах.

Глава города Евгений Первышов при этом заявил, что освобождающиеся участки не будут выставляться на продажу. «Это принципиальная позиция. Мы их используем исключительно в интересах жителей Краснодара, для развития территорий города, создания и расширения социальных объектов, детских и спортивных площадок, зеленых зон», - заметил он.

Всего же с 2018 по 2025 год планируется расселить 1 347 человек из 520-ти квартир 53-х ветхих и аварийных домов. Финансируются работы из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Также средства поступают по линии краевой программы и из городского бюджета.

В следующем, 2020 году город планирует расселить 8 домов:

— ул. им. Митрофана Седина, 3;

— ул. им. Янковского, 73;

— ул. им. Ленина, 5;

— ул. им. Чапаева, 133;

— ул. Базовская, 93;

— ул. Пашковская, 65;

— ул. Красноармейская, 114;

— ул. им. Митрофана Седина, 21.

Первышов также заметил, что все дома, подлежащие сносу предстоит ещё раз проверить на предмет того, не являются ли они объектами культурного наследия. Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», такая история произошла с домом по улице Коммунаров. Сейчас уже выделены деньги на его реконструкцию – уже после того, как рабочие приступили к его демонтажу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру