На дорогах Краснодарского края ежегодно будут устанавливать 225 камер

На дорогах Краснодарского края ежегодно будут устанавливать 225 камер

В ходе научной конференции «Поколение next за безопасность на дорогах» замминистра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Алексей Смаглюк заявил, что в регионе планируется значительно увеличить число видеокамер на дорогах, фиксирующих нарушения ПДД. По его словам, в рамках национального проекта предполагается ежегодно устанавливать по 225 устройств.

Ещё в этом году начнётся установка сигнальных столбиков, которые будут разделять встречные потоки транспорта на региональных дорогах. Также в планах ведомства построить ещё 9 пунктов весового контроля вдобавок к 11 уже существующим.

Представитель ведомства также рассказал, что в регионе будет вестись работа и по обеспечению освещения дорог. Ежегодно планируется освещать по 50 километров магистралей.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», губернатор Краснодарского края после целого ряда громких аварий, унесших жизни людей на черноморском побережье, поручил законодательно закрепить необходимость оборудования региональных дорог «отбойниками». Они должны в том числе и отгораживать друг от друга потоки встречного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру