Президентское переходящее знамя вручили новороссийскому казачьему кадетскому корпусу

Президентское переходящее знамя вручили новороссийскому казачьему кадетскому корпусу

Новороссийский казачий кадетский корпус был удостоен переходящего знамени Президента РФ. Его передача состоялась 14 ноября. На церемонию приехали председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества Анатолий Серышев, заместитель полпреда президента в ЮФО Владимир Гурба и замминистра просвещения РФ Татьяна Синюгина.

Новороссийский корпус победил на всероссийском конкурсе и завоевал переходящее знамя.

«Это победа всего коллектива кадетского корпуса – руководства, преподавателей и кадетов. Гордимся нашими молодыми талантливыми ребятами», - поздравил учреждение Серышев.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что кадетский корпус уже не в первый раз завоёвывает высокие награды, в том числе, победу и в этом конкурсе. «Каким будет казачество завтра – целиком зависит от вас, нашего молодого поколения», - добавил он.

«В корпусе налажена серьезная профессиональная работа, вы – единая команда, что очень важно. Казаки Кубанского казачьего войска ждут вас в своих рядах», - заявил также присутствовавший на мероприятии атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда. Как ранее писал «МК на Кубани», пока он совмещает эту должность с атаманством во Всероссийском казачьем обществе. На эту должность он был назначен недавно. Общество заработает 1 декабря.

Напомним также, что в Краснодарском крае утвердили новую форму для казачьих классов и школ. Её будут вводить со следующего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру