Краевому фонду защиты обманутых дольщиков выделен миллиард рублей

Краевому фонду защиты обманутых дольщиков выделен миллиард рублей

Миллиард рублей поступит в фонд защиты дольщиков из бюджета края. Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на 27 сессии ЗСК.

Глава региона также уточнил, что администрация края совместно с «Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства» будет заниматься вопросами дольщиков на условиях софинансирования с федеральным фондом.

– Сегодня выделяем миллиард рублей в качестве взноса в региональный фонд защиты дольщиков. Это позволит в рамках софинансирования привлечь из федерального бюджета дополнительно около миллиардов рублей и уже в следующем году приступить к завершению 11 проблемных жилых комплексов, – сообщил Вениамин Кондратьев.

Напомним, как ранее сообщал «МК на Кубани», в октябре нынешнего года губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о создании в регионе краевого Фонда защиты прав дольщиков. Цель создания фонда – облегчить финансирование завершения долгостроев за бюджетный счёт. В настоящее Фондом время рассматривается реестр из 64 проблемных объектов, которые необходимо завершить. На первом этапе будут достроены первые 11 объектов, расположенные в Краснодаре, Тимашевском и Туапсинском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру