Застройщик в Краснодаре продавал квартиры в доме, которого нет

Застройщик в Краснодаре продавал квартиры в доме, которого нет

В Краснодаре прокуратура Западного округа провела проверку по факту продажи квартир в 24-этажном монолитно-кирпичном доме бизнес-класса ЖК «Акварель», о строительстве которого сообщало ООО «Кристалл-Комфорт». Предполагалось, что здание разместиться по адресу Минская, 122/Л. В интернете помимо сведений о строительстве были размещены и данные о возможности покупки там жилья, в том числе, посредством рассрочки или ипотеки. Однако прокуратура в результате выезда на место установила, что на указанном участке работы по строительству не ведутся. В пресс-службе ведомства уточнили, что там даже не ведётся рытьё котлована.

Примечательно, что по информации городского департамента архитектуры, разрешение на стройку в этом месте вовсе не выдавалось. Отсутствуют, по сообщению прокуроров, и другие документы.

Прокуратура направила в суд иски о прекращении доступа к интернет-страницам о продаже квартир. Суд удовлетворил эти требования в полном объёме. Также суд запретил ООО «Кристалл-Комфорт» привлекать на строительство деньги граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру