Специалисты в сфере туризма выступили в Краснодаре на фестивале «Локация.Юг»

Специалисты в сфере туризма выступили в Краснодаре на фестивале «Локация.Юг»

В минувшие выходные, 12 октября в Краснодаре состоялся фестиваль «Локация.Юг» - первое международное образовательно-туристическое мероприятие такого уровня в городе. На нём выступили в качестве гостей и экспертов специалисты в туристической сфере из США, Мальты, Австрии, Китая, Кипра, Греции, Франции и стран ближнего зарубежья.

«Это уникальная рабочая площадка по повышению компетенций и уровня образования, развитию туристического потенциала Юга России, а также платформа, где можно обсудить реальные возможности туризма и образования в новых условиях, обмена практиками и создания эффективного сотрудничества», - заявил директор Фонда развития Краснодарского края Илья Шакалов, выступавший также соорганизатором мероприятия. Как и планировалось, представители туриндустрии вместе с органами местного самоуправления обсудили возможности обмена студентов для языковой практики с странами-участницами фестиваля. Среди прочего была разыграна и обучающая поездка в Англию.

«Экспертами-спикерами выступили Депутаты государственной Думы России, Генеральные консулы иностранных государств, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края и Городской Думы Краснодара, руководство органов государственной власти Краснодарского края, правоохранительных органов региона, представители международных образовательных центров и проректоры и эксперты профильных высших учебных заведений Южного федерального округа», - добавил Шакалов.

На фестивале успели выступить депутаты различного уровня: от ЗСК до Госдумы, политики из стран-участниц мероприятия, представители учебных заведений и контролирующих органов Краснодарского края.

Отдельной частью мероприятия стал прошедший на площади Пушкина параллельно фестиваль артистического фехтования и боевого танца «Эфес Кубани». С фоторепортажем с красочного мероприятия можно ознакомиться в материале «МК на Кубани».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру