В Краснодаре снесли 33 незаконных ларька

В Краснодаре снесли 33 незаконных ларька

Администрация Краснодара добилась сноса в городе 33 незаконных ларьков и возвращения земельных участков под ними в муниципальную собственность. Сегодня завершился демонтаж последнего из них. Им оказался павильон на пересечении улиц Трудовой Славы и Игнатова.

В пресс-службе мэрии сообщили, что все эти павильоны появились в начале 2018 году в разных районах краевой столицы. При этом они занимали земельные участки на тротуарах, зелёных зонах или вблизи остановок транспорта. При этом за ними было закреплено право собственности как на капитальные строения.

Глава города Евгений Первышов назвал завершение этой работы очередным этапом кампании по возвращению земель в муниципальную собственность. «Теперь земля вернулась в муниципальную собственность, поэтапно все павильоны снесены. А территория стала общедоступной, и никаких строений здесь не будет», - заявил он.

В пресс-службе администрации также добавляют, что все строения оказались нестационарными, но появившимся на участках, которые ещё в начале 2000-х были сформированы под капстроения. После начала борьбы с ларьками, владельцы некоторых из них пытались создать видимость капитальности строения – залить фундаменты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру