На Всесвятском кладбище Краснодара благоустроят «Расстрельный угол»

На Всесвятском кладбище Краснодара благоустроят «Расстрельный угол»

В Краснодаре на Всесвятском кладбище начались работы по благоустройству мемориала «Расстрельный угол». В планах создать тут мемориальный комплекс. Одним из первых шагов станет замена бетонного забора вдоль улицы Аэродромной на кованое ограждение. К комплексу также будет вести отдельный вход. Проект уже прошёл экспертизу, а подрядчик начал реконструкцию. С ходом начала работ ознакомился во время традиционного утреннего объезда глава города Евгений Первышов.

«Это знаковое, памятное место — здесь захоронены останки казаков, погибших во время Гражданской войны, проходят традиционные поминовения. Теперь, как и обсуждали с жителями, казаками, здесь будет полноценный мемориальный комплекс», - заявил чиновник. Он отметил, что подрядчику придётся вести работы очень аккуратно, чтобы не затрагивать могил. Первышов подчеркнул, что работы проводятся по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

В углу кладбища разместится мемориал, который будет изготовлен на гранитном основании в 8 метров длинной и 2,5 метра высотой. На гранит будет закреплена скульптурная композиция из бронзы. Всего планируется благоустроить около 900 квадратных метров. Там уложат тротуарную, плитку и поставят лавочки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру