Краснодарцам покажут, как создавать звуки из мусора

Краснодарцам покажут, как создавать звуки из мусора

Жителей столицы Кубани приглашают принять участие во всемирной экологической акции «Мы чистим мир».

Неделя всемирной акции «Мы чистим мир» стартует 21 сентября. В этот день миллионы людей в 157 странах объединятся в совместных мероприятиях по очистке пляжей, парков, лесов и рек — от Новой Зеландии до Норвегии, что делает его самым масштабным днем сбора отходов в истории.

Чтобы вдохновить земляков присоединиться к акции, краснодарское креативное агентство Ruport совместно с некоммерческой организацией Less Plastic разработали уникальный сайт «Звуки моря» (https://listentosea.com).

– На сайте можно найти звуки китов и дельфинов, услышать крики чаек, насладиться шумом морского прибоя. Только вот созданы эти звуки были исключительно из пластикового мусора, – рассказали «МК на Кубани» организаторы.

Можно ли полиэтиленовый пакет, целлофановую пленку и пластиковые бутылки заставить звучать как морской прибой, а пенопласт и пластиковую посуду – «превратить» в чаек, китов и дельфинов?  Организаторы экоакции отвечают: конечно можно!

Они предлагают всем желающим на сайте проекта посмотреть видео о том, как создавались звуки, а заодно – получить 9 советов по сокращению использования пластика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру