Губернатор Кубани встретился с обманутыми дольщиками

Губернатор Кубани встретился с обманутыми дольщиками

Краевые власти на встрече с обманутыми дольщиками 20 сентября отчитались о сдаче 35 домов-долгостроев с начала года.

Еще 13 долгостроев планируется завершить до декабря текущего года. Об этом рассказал первый замглавы региона Андрей Алексеенко на встрече губернатора края с обманутыми дольщиками.

– До конца этого года планируется в крае завершить еще 13 долгостроев. В Краснодаре это 8 объектов, еще два – в Анапе, и по одному объекту в Белореченском, Ейском и Туапсинском районах, – сказал первый вице-губернатор.

Как отметил губернатор края, проблемы с долгостроями ежедневно и ежечасно находятся на контроле администрации края и прокуратуры.

– Ситуация сложная, но она решается. Чтобы закрыть вопрос полностью, нужно создать работающую систему, нацеленную на результат. Много обманутых дольщиков уже получили жилье, но еще остаются те, кому помощь края нужна. Все вместе проблему решим, – сказал Вениамин Кондратьев.

В нынешнем году, как сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе краевой администрации, уже достроено 35 домов общей площадью 555 тысяч квадратных метров. Среди них – краснодарские ЖК «Фрегат», ЖК «Феникс», ЖК «Краснодар», ЖК «Каскад» и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру