Школу для одаренных детей начали строить в Краснодаре

Школу для одаренных детей начали строить в Краснодаре
Фото: vk.com/krdru

Образовательный центр для талантливых детей появится на улице Воронежской в Центральном округе столицы Кубани.
Под строительство школы выделен участок 12 га. старт строительству дал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. В мероприятии также участвовали первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко, вице-губернатор Анна Минькова и мэр краевого центра Евгений Первышов. 19 сентября на строительной площадке в основание будущей школы были забиты первые сваи, а завершение строительных работ планируется в 2021 году.

Школу-интернат для одаренных учеников в Краснодаре создадут по образцу сочинского центра «Сириус». В ней будут заниматься 1100 школьников. При этом половина учеников – 600 человек – сможет жить в школе постоянно.
Учебное заведение расположится на берегу Кубани, рядом с жилым комплексом «Фонтаны». Площадь самой школы составит 10,2 тысячи квадратных метра. В ее корпусах разместятся современные учебные классы и лаборатории естественных наук. Также на территории школы построят спортивный центр с плавательным бассейном и полноценное футбольное поле, сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе администрации города.
Напомним, ранее «МК на Кубани» сообщал, что школу с планетарием и лабораториями 3D моделирования открыли в Краснодаре. Новая школа, оборудованная по последним образовательным стандартам, появилась в Московском микрорайоне краевого центра на улице Байбакова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру