Алёна Водонаева раскритиковала мэра Геленджика за отсутствие воды

Алёна Водонаева раскритиковала мэра Геленджика за отсутствие воды

Бывшая участница телепроекта «Дом 2» Алёна Водонаева опубликовала в своих социальных сетях достаточно агрессивный пост с критикой администрации Геленджика и системы водоснабжения города. Актриса и телеведущая сообщила, в частности, что купила там квартиру для своей матери за 9 миллионов рублей, однако в этом жилье постоянно нет воды. «Нашли хороший новый жилой комплекс, роскошный вид на море, сделали ремонт, а теперь сидим в доме без капли воды. Точнее мама с папой сидят. Ну и все жильцы. Подача воды два раза в день: с 7 до 9 утра, и с 19 до 21 вечера. Но это по бумажке, а по факту бывает и сутки ждешь, пока в трубах что-то зашумит», - пишет Водонаева в своём Instagram.

Актриса отмечает, что рядом с домами жителей города стоят отели, посетители которых не знают о проблемах с водой. Водонаева объясняет это тем, что бизнесу проще договориться с властью, чем простым людям. Телеведущая также сетует на то, что выбрала родителям жильё на российском побережье, а не в Испании или Болгарии. По её словам, недвижимость там позволила бы ещё и сэкономить. «Меня пробирает злость от того, что мы строим в кратчайшие сроки мосты за 230 миллиардов, а в нескольких километрах люди сутками сидят у крана в ожидании воды и судорожно набирают тазики на «черный день». И так каждое лето», - пишет она.

Водонаева заканчивает свой пост обращением к главе города Алексею Богодистову. «Вот мне интересно, а мэр Геленджика Алексей Богодистов тоже встает в 7 утра, чтобы набрать воду в баклажки? Или ходит в отель принять душ? Как дела у вас, Алексей», - вопрошает она, отметив в посте аккаунт чиновника.

Один из комментаторов рассказал о покупке жилья в Геленджике, которое до сих пор никак не сдаётся в эксплуатацию, будучи признанным незаконным. Пользователь предложил Водонаевой объединиться для отстаивания прав. Она согласилась.

Напомним, как уже писал «МК на Кубани», администрация приморского города уже признала крайне изношенное состояние коммуникаций. В частности, плачевным признано состояние Троицкого водопровода, который питает целый ряд городов: Новороссийск, Крымск и Геленджик. В краевой администрации обещали выделить денег на строительство новой нитки водовода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру