Предпенсионеров Крымского района научат печь хлеб

Предпенсионеров Крымского района научат печь хлеб

В Крымском районе Краснодарского края стартовала программа по обучению людей, находящихся в предпенсионном возрасте. Напомним, необходимость в такой программе возникла после увеличения пенсионного возраста. Некоторым из тех, кто по прежним законам должен был выйти на пенсию, понадобились курсы профессионального мастерства, чтобы устроиться на новое место и доработать до пенсии. В Крымском районе предпенсионеров будут учить печь хлеб по международным стандартам WorldSkills.

Стать участником программы в этом году приглашают женщин 1964-1968 г.р. и мужчин 1959-1963 г.р., а также людей, имеющие право на досрочную пенсию. Занятия будут проводиться на базе Крымского технического колледжа. В краевом Минобразе отмечают, что учебное заведение соответствует требованиям, которые предъявляет WorldSkills и прошло квалификацию по компетенции «Хлебопечение».

Обучение рассчитано на программы в 144 или 72 часа. В завершении нужно будет сдать экзамен и получить соответствующие сертификаты.

Напомним, как ране писал «МК на Кубани», в рамках программы «Демография» в Краснодарском крае планируется обучить новым профессиям 2 800 людей предпенсионного возраста, чтобы те смогли устроиться на работу. Ранее сообщалось, что также одним из направлений станет кулинария. В краевом Минсоцразвития заявили, что в курортных городах это – очень востребованная профессия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру