Молодых мам на Кубани спросят, хотят ли они за время декрета повысить квалификацию

Молодых мам на Кубани спросят, хотят ли они за время декрета повысить квалификацию

В Краснодарском крае проводится социологического опроса среди женщин, находящихся в декрете. В ходе него социологи хотят выяснить, какой процент молодых мам желает в период отпуска по уходу за ребёнком пройти бесплатное повышение квалификации или иную профподготовку.

Опрос уже стартовал – 5 сентября. Его проводит региональное Минтруда в рамках нацпроект «Демография». Продлится исследование до 20 сентября. Принять участие в опросе можно в центрах занятости населения. Там же желающие смогут получить и информацию о такого рода обучении.

Сегодня в регионе в различных организациях работают 47,7 тысяч женщин, находящихся в декретном отпуске. Авторы исследования ставят перед собой цель определить уровень востребованности среди них курсов по повышению квалификации.

«Длительный перерыв в трудовой деятельности создает ситуацию, когда женщине бывает недостаточно той квалификации, которую она имела до ухода в декретный отпуск. Нередки случаи, когда прежний график работы становится неподходящим для мамы с маленьким ребенком. В этой ситуации женщина напрямую сталкивается с необходимостью повышения конкурентоспособности на рынке труда и профессиональной мобильности», - отмечают в минтруде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру