Краснодарские перевозчики купили 16 новых автобусов для городских маршрутов

Краснодарские перевозчики купили 16 новых автобусов для городских маршрутов

В Краснодаре на городские маршруты в ближайшее время выйдут 16 новых автобусов. В городской администрации сообщили, что новый подвижной состав закупили коммерческие перевозчики.

Сообщается, что 10 новыми автобусами пополнил свой парк индивидуальный предприниматель Николай Литвяков. Ещё 6 купил автопарк «Транзит-Авто». Примечательно, что речь идёт о низкопольном общественном транспорте, который сможет перевозить инвалидов-колясочников. А «Транзит-Авто» обещает даже оборудовать свои автобусы кондиционерами. Перевозить пассажиров они начнут уже в сентябре.

«Сегодня коммерческие компании перевозят 40% жителей и гостей краевого центра. Поэтому обновление подвижного состава — одна из приоритетных задач. Вместе с перевозчиками мы решаем её, в том числе, благодаря оптимизации маршрутной сети», - заявил на этот счёт глава городского транспортного департамента Владимир Архипов.

Напомним, разработать график замены не только муниципального, но и коммерческого общественного транспорта ранее поручил глава города Евгений Первышов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру