Две школы для одаренных детей построят на Кубани

Две школы для одаренных детей построят на Кубани

Об этом говорилось на итоговом заседании попечительского совета фонда «Талант и Успех», которое состоялось в Сочи под председательством Президента РФ Владимира Путина.

По итогам заседания губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о создании новых образовательных центров в Краснодарском крае.

– В Краснодарском крае мы строим две школы для одаренных детей. Одна из них откроется в Сочи – там будут учиться талантливые дети из олимпийской столицы, всего края и других регионов. Аналогичную школу построим и в Краснодаре, – сказал губернатор Кубани.

Краснодарская школа откроется в 2021 году. Это будет школа-интернат, учиться в которой будут одаренные дети со всего Краснодарского края. Поступить в данное учебное заведение они смогут на конкурсной основе.

Губернатор региона назвал строительство школ для одаренных детей главными инвестициями в будущее.

– Мы сегодня должны выявлять и поддерживать тех талантливых мальчишек и девчонок, которые будут создавать завтрашний день Краснодарского края, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Также на заседании попечительского совета фонда «Талант и Успех» в Сочи обсуждались вопросы развития единой системы развития способностей юных россиян. Владимир Путин отметил, что в сочинском «Сириусе» уже прошли обучение 4,3 тысячи педагогов из разных уголков России. Теперь они будут работать в региональных центрах, подобных «Сириусу».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру