В ПАО «Кубаньэнерго» новый гендиректор

В ПАО «Кубаньэнерго» новый гендиректор

Губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву сегодня представили нового генерального директора ПАО «Кубаньэнерго». Им стал Сергей Сергеев. Представил его лично приехавший на встречу с главой региона председатель правления ПАО «Россети» Павел Ливинский.

Новый руководитель филиала сам родом с Кубани, что обрадовало Кондратьева. Он отметил, что Сергеев в таком случае должен хорошо знать проблемы региона. «Благодарю за особое внимание к Краснодарскому краю. Пиковые нагрузки в регионе приходятся на курортный сезон. Из-за этого Азовское и Черноморское побережье летом испытывают дефицит электроэнергии», - отметил он. Губернатор также добавил, что за последнее время удалось снизить количество отключений в крае. Но этого удалось добиться только путём больших финансовых вливаний: в эту сферу за последние годы было вложено около 8 млрд рублей.

Тем не менее, проблема остаётся актуальной: по данным Кондратьева, 20% из 600 инвестиционных проектов не могут завершиться из-за проблем в сфере энергетики.

Ливинский со своей стороны заявил о намерении компании поднять стандарты обслуживания населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру