В Краснодаре появятся трудовые мастерские для людей с особенностями развития

В Краснодаре появятся трудовые мастерские для людей с особенностями развития

Благотворительная организация «Добрый-Юг» открыла в Краснодаре трудовые мастерские, которые дадут рабочие места людям с особенностями развития. Они сейчас объявляют набор молодых людей с расстройствами аутистического спектра, синдромом Дауна и другими ментальными нарушениями, которых там готовы обучить с последующим трудоустройством. В организации отмечают, что такие люди проявляют себя в творчестве являются достаточно трудолюбивыми.

«Из-за проблем с коммуникацией им сложно найти работу, но в адаптированных условиях им удается добиться успехов», - отметила руководитель организации Дана Руднева. Она добавила, что проект реализуется после победы в конкурсе Фонда президентских грантов. Он, по мнению Рудневой, может в последующем перерасти в целое предприятие, которое будет работать на Кубани, а его продукция сможет продаваться на благотворительных ярмарках и в специализированных магазинах.

Мастерские уже работают в тестовом режиме. Присоединиться к процессу приглашают людей с ментальными нарушениями в возрасте от 18 лет. Примкнуть к проекту можно в любой момент.

Телефон для справок: 8(938)4212987.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру