Ещё несколько населённых пунктов Кубани могут получить региональные почётные звания

Ещё несколько населённых пунктов Кубани могут получить региональные почётные звания

Сегодня депутаты Заксобрания Краснодарского края рассмотрели на заседании вопрос о присвоении населённым пунктам Кущевского и Староминского районов, а также территории Пашковской переправы города Краснодара почётных званий. Речь идёт о региональных званиях, недавно учреждённых в субъекте.

Напомним, в регионе были учреждены звания: «Город воинской доблести», «Станица воинской доблести» и «Рубеж воинской доблести». Первое из них, как писал «МК на Кубани», недавно было присвоено Крымску и Темрюку. Председатель профильного комитета ЗСК Андрей Горбань отметил, что при рассмотрении вопросов о присвоении городу такого звания в районе усиливается работа поисковиков и других соответствующих служб и организаций. «К примеру, были найдены имена еще 7 Героев Советского Союза, участвовавших в боях за станицу Крымскую и Сопку Героев», - заметил парламентарий.

Депутаты поддержали присвоение званий обсуждаемым территориям, однако к более детальному обсуждению этого вопроса они вернутся уже осенью – когда муниципалитеты предоставят все требующиеся от них документы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру