Администрация Анапы объявила конкурс на эскиз новой стелы при въезде в город

Администрация Анапы объявила конкурс на эскиз новой стелы при въезде в город

В Анапе городская администрация объявила конкурс на создание эскиза архитектурной композиции, которая украсит один из въездов в город — пересечение улиц Северной и Симферопольской. Это было сделано по инициативе главы города Юрия Полякова. Он считает, что горожане могут сами помочь с идеей создания новой достопримечательности. Ранее на этом месте был фонтан, который пришёл в негодность. На его месте разбили пока только большую клумбу.

«Нам надо установить здесь яркую и запоминающуюся, оригинальную композицию, которая станет одним из символов нашего семейного и детского курорта на долгие годы», - отметил Поляков, добавив, что возле этой площадки не предусматривается парковочных мест. Потому новый объект должен быть хорошо виден с дороги. «Чтобы люди, въезжая в город на автомобилях или автобусах, сразу получали заряд хорошего настроения», - пояснил глава.

Идеи и эскизы предлагается присылать на электронный адрес: archanapa@mail.ru. Заявки будут приниматься до 1 августа. Победителя отберёт интернет-голосование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру