В Краснодаре сменят стиль трамвайных остановок: тестовый образец установили в ЮМР

В Краснодаре сменят стиль трамвайных остановок: тестовый образец установили в ЮМР

В планах администрации Краснодара – сменить стиль городских остановок общественного транспорта. Сейчас речь ведётся об остановках для пассажиров трамваев. В Юбилейном микрорайоне установили тестовый вариант остановки, разработанный в соответствии с новой предлагаемой концепцией.

«Мы хотим привести внешний вид остановок к единому стилевому решению. Цвет выбран тёмно-серый, который хорошо смотрится в городской среде. В правой части остановки оставлено место для инвалидов-колясочников или детских колясок», - отметила главный архитектор Краснодара Наталья Машталир. На данной конструкции название следующей остановки написано краской. Однако по словам Машталир, рассматривается возможность устанавливать для этих целей электронные табло.

Также сейчас разрабатывается концепция остановок для автобусов и троллейбусов. Тестовый образец их конструкции в ближайшее время установят на пересечении улиц Ставропольской и Стасова.

Специалисты готовы доработать остановки согласно пожеланиям горожан. «Мы протестируем, как люди будут ей пользоваться, внесём корректировки в проект. И уже после этого новый образец таких остановок станет основным для Краснодара», — отметила архитектор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру