Краснодарская фирма попыталась подкупить пристава 15 тысячами рублей

Краснодарская фирма попыталась подкупить пристава 15 тысячами рублей

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Восход», который обвиняется в даче взятки. В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края сообщили, что он передал 15 тысяч рублей судебному приставу-исполнителю, в надежде таким образом уменьшить взыскания по налогам и сборам.

Помимо дела в отношении руководителя, уголовное дело возбуждено также и в отношении юрлица – по статье о «незаконном вознаграждении от имени юридического лица». Суд назначил 500 тысяч рублей штрафа.

Напомним, недавно стало известно о другой попытке дать взятку судебному приставу. Тогда размер предложенной ему суммы составил 60 тысяч рублей. Но передача денег осуществлялась уже под надзором правоохранителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру