В Краснодарском крае откроют ещё 30 мусорных полигонов

В Краснодарском крае откроют ещё 30 мусорных полигонов
Фото: baltionline.md

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поучаствовал в прошедшем в Ростове-на-Дону совещании под председательством генпрокурора РФ Юрия Чайки, на котором обсуждались вопросы складирования и переработки мусора в стране. После мероприятия глава региона, комментируя ситуацию, рассказал, что на Кубани планируется строительство ещё 30 лицензированных полигона для складирования мусора.

По словам Кондратьева, сейчас в регионе 14 таких полигонов, куда легально можно свозить мусор. Но, в зависимости от их удалённости, меняется тариф вывоза отходов. Строительством более близких к потребителям услуг полигонов регион попробует сдержат рост тарифов.

В ходе прошедшего заседания генпрокурор отметил в качестве основных проблем в сфере вывоза и переработки отходов неравномерность тарифов по регионам, их завышение, несанкционированные свалки и малые объёмы переработки. Так, по его данным, из собранных за прошлый год 766 млн тонн мусора всего 190 млн было утилизировано и 12 млн - обработано. Притом всего 8 тонн обезвредили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру