С начала года сочинские волонтёры зарегистрировали 167 случаев гибели дельфинов

С начала года сочинские волонтёры зарегистрировали 167 случаев гибели дельфинов
Фото центра "Дельфа"

Сочинский волонтёрский центр по спасению дельфинов «Дельфа» отчитался о работе организации за прошедший месяц, а заодно и подвёл промежуточную статистику с начала этого года. Так, по данным активистов, только за май зарегистрировано 56 случаев гибели китообразных. Из них 20 зафиксированы на территории Большого Сочи. В Лазаревском районе – ещё 8. С начала года же ими зарегистрировано 167 случаев. При этом активисты не могут определить причины гибели большинства млекопитающих – они были обнаружены уже сильно разложившимися.

В этом месяце активисты спасли двух молодых дельфинят: азовку и афалину. Как писал «МК на Кубани», активисты помогли им покинуть сети. Второго малыша при этом ждал взрослый дельфин – предположительно мама.

Помимо этого, организация провела курсы для добровольцев: познакомили с теорией и практикой – вплоть до узкоспециализированных знаний: как брать пробы крови, устанавливать зонды и вводить инъекции. Впереди ещё один курс – в июле. Волонтёры провели ряд научных изысканий и убрались на диком пляже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру