На Кубани судье прислали документы в конверте с картиной «Сдирание кожи с продажного судьи»

На Кубани судье прислали документы в конверте с картиной «Сдирание кожи с продажного судьи»

Материалы одного из дел арбитражному судье Краснодарского края Гарбовскому прислали в конверте, на котором была изображена картина Герарда Давида «Сдирание кожи с продажного судьи», написанная в 1498 году.. За это адресанту даже пригрозили штрафом.

«Суд считает, что названное обстоятельство требует пояснений от Голубева С.В., в том числе в целях исключения неуважительного отношения к суду, рассмотрения вопроса о наличии основания для наложения судебного штрафа, а также, в случае установления достаточных данных, для направления в органы предварительного расследования материалов для принятия соответствующего решения», - цитирует определение суда РИА Новости.

Издание также сообщает, что речь идёт о процессе по делу о банкротстве фирмы «Сочи-Абсолют». Дополнения к делу в таком конверте отправил один из дольщиков ЖК «Абсолют», который строила компания.

Примечательно, что Герард Давид написал это полотно именно для размещения его в зале суда. Холст должен был напоминать об ответственности судьям, заседающим в ратуше бельгийского города Брюгге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру