Кубанские предприниматели посмотрели, как перерабатывают мусор в Финляндии

Кубанские предприниматели посмотрели, как перерабатывают мусор в Финляндии

Делегация представителей бизнеса из Краснодарского края посетила Финляндию, чтобы на месте углубиться в технологии, применяемые там для переработки и утилизации мусора. На организованном в рамках бизнес-миссии семинаре, его участники обсудили возможности технологического сотрудничества в этой сфере двух государств. Так, эксперт Финско-Российской торговой палаты Екатерина Пяяккёнен рассказала о том, как «мусорные» проблемы удалось решить в Финляндии.

В ходе дискуссии предложил свои услуги и технологии целый ряд финских компаний: SetCleanTech, MariMatic, HonkaJoki, AF Consult, Ecomation. Как всё это работает на практике, бизнесмены смогли оценить, посетив мусороперерабатывающий завод концерна Fortum в городе Риихимяки. Бизнесмены также осмотрели объекты в городах: Тампере и Турку.

В состав делегации вошли представители Фонда развития Краснодарского края, бизнес-ассоциации «Деловая Россия», Кубанского государственного университета, компании: ООО Агентство «Ртутная безопасность», ООО «Технологии рециклинга», ООО «Пиро-Взрыв», ООО «ЗеленХоз», ООО консалтинговая компания «Реноме Онлайн», а также индивидуальные предприниматели.

Генеральный директор Фонда развития Краснодарского края Илья Шакалов по завершении мероприятий отметил, что они были очень информативны. «Завязались деловые контакты, уверен, что итоги поездки изучат профильные министерства и ведомства Краснодарского края, которые станут дополнительным вектором развития в регионе», - отметил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру