В УФНС встретились с руководителем сайта «Клерк», обвинившим налоговую в давлении

В УФНС встретились с руководителем сайта «Клерк», обвинившим налоговую в давлении

В Краснодаре сегодня состоялась встреча между руководителем портала для предпринимателей «Клерк» Борисом Мальцевым и заместителем начальника краевого управления налоговой службы Евгенией Матруховой. Как уже писал «МК на Кубани», предприниматель обвинил налоговую службу в давлении на него в целях цензурирования. По его словам, на него давили налоговыми проверками, а в последствии потребовали удалить значительную часть материалов сайта, касающихся налоговой службы и впредь не допускать критики в адрес ведомства.

На встрече, как сообщает пресс-служба УФНС, Матрухова как и ранее в комментарии «МК на Кубани», высказалась о недопустимости давления на СМИ. Она также отметила, что ведомство проводит свою внутреннюю проверку, по результатам которой будут приняты какие-либо меры. «Управление надеется получить полные сведения, описанные в статье. Нам необходимо объективно разобраться в ситуации, и мы напрямую заинтересованы выяснить, кто мог использовать Налоговую службу края в подобном свете», - цитирует её сайт ведомства. Также отмечается, что Матрухова попросила Мальцева предоставить всю имеющуюся у него информацию, включая номера телефонов, с которых ему поступали звонки и сообщения.

Сам Мальцев после встречи заявил, что пока не видит конца у это ситуации.

«Матрухова недоумевала по поводу моей публикации. Спросила, зачем я её сделал, ведь мог обратиться просто к ним в управление с жалобой. Затем меня спросили, есть ли какие-либо подробности, которые я не упомянул. Но таковых у меня нет, потому что я в статье всё изложил очень подробно», - рассказал он, добавив, что на встрече его, по сути, просто лично уведомили о начале проверки по его поводу. При этом редакционную политику «Клерка» предприниматель менять не собирается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру