Пожарные в Краснодаре не смогли проехать к месту ЧП из-за припаркованных машин

Пожарные в Краснодаре не смогли проехать к месту ЧП из-за припаркованных машин
Фото из соцсетей предоставлено ГУ МВД по Краснодарскому краю

В Краснодаре вчера пожарная машина не смогла подъехать к подъезду дома, где происходил пожар. Об этом рассказал руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю Никита Гавриляк. ЧП произошло в доме №1 по улице Котлярова. Информация о пожаре поступила на пульты экстренных служб в 14:05. Горение происходило на площади в 10 квадратных метров. Ликвидирован пожар был уже в 14:24. Пожарным также пришлось эвакуировать из здания 254 человек. Ещё 10 человек были спасены.

Однако все необходимые в этой ситуации действия были затруднены тем, что пожарному автомобилю пришлось подавать воду, протянув пожарный гидрант через двор, так как пожарная машина смогла остановиться лишь в двух подъездах от того, где произошло ЧП.

«Обращаем внимание водителей, что при парковке автомобиля нужно проверить, оставлен ли проезд для спецтехники экстренных служб. Всегда необходимо думать о ситуациях, которые могут произойти, чтобы ваш автомобиль не стал виной трагическим последствиям», - обращается к жителям города Никита Гавриляк. Притом он отмечает, что это не останавливает пожарных, но тратит драгоценное время, которое может кому-то стоить жизни.

Напомним, «МК на Кубани» вчера описывал другую проблемную ситуацию, которой вчера поделился руководитель пресс-службы экстренного ведомства. Девушка-подросток сделала ложное сообщение о пожаре. Это также затрудняет работу пожарных, которые вынуждены тратить время на отработку ненастоящих вызовов в то время, когда их помощь может потребоваться где-то ещё.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру