Житель Калмыкии в Анапе убил ножом шашлычника и ранил шампуром в шею его защитника

Житель Калмыкии в Анапе убил ножом шашлычника и ранил шампуром в шею его защитника

В Анапе городской суд вынес приговор 37-летнему жителю Калмыкии, которого ранее признали виновным присяжные. Следствие и суд установили, что 30 июля прошлого года у мужчины возник словесный конфликт с шашлычником, когда он схватил нож и начал наносить своему оппоненту удары в область жизненно-важных органов. При этом он также ударил в шею шампуром 17-летнего парня, который пытался прекратить убийство. В результате, как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, шашлычник скончался в больнице в тот же день, а его защитник получил вред средней степени тяжести.

Как «МК на Кубани» рассказали в пресс-службе краевого СУ СК, присяжные признали мужчину виновным по двум статьям: убийство и умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести в отношении лица в связи с выполнением общественного долга, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Жителю Калмыкии суд назначил в качестве наказания 10 лет в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Пока приговор в законную силу ещё не вступил и может быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру